26 июня 2018 года на территории САО в парке «Дубки» пройдет фестиваль «Страна безопасности-2018» 18.06.2018

26 июня 2018 года в рамках проведения «Года культуры безопасности» и завершения конкурсных мероприятий «Огонь –друг, огонь –враг» на территории Северного административного округа в парке «Дубки» пройдет фестиваль «Страна безопасности-2018», где примут участие школьники округа и их родители, а также все желающие.

Откроет мероприятие руководство Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве и ГБУДО ЦРТДЮ «Гермес». Всех участников фестиваля, которых планируется более 200 человек, ожидает увлекательная программа. Все посетители фестиваля ознакомятся с пожарно-спасательной техникой и её оснащением местного пожарно-спасательного гарнизона. Огнеборцы САО продемонстрируют боевое развертывание и технику тушения пожара. Специалисты МГРО РОССОЮЗСПАСа на площадке «Первая помощь» научат взрослых и детей оказывать первую помощь в экстремальных ситуациях. Узнать о тонкостях работы Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах можно будет на площадке «Спасение на воде». Всех участников фестиваля ожидают интерактивные площадки, мастер-классы и веселые эстафеты в которых дети смогут, проявит смекалку и сообразительность, а также получить профессиональные навыки действий в экстремальных и опасных ситуациях. Каждый участник сможет ознакомиться с выставочной экспозицией, в которую входят картины, фотографии детских работ, участвовавших в городском конкурсе «Огонь-друг, Огонь-враг. Красочная тантамареска ожидает любителей селфи. Большим сюрпризом для всех посетителей фестиваля станет необычное шоу, которое возглавит Лидер байкерского движения «Ночные волки» Александр «Хирург». Посетителям праздника представится возможность узнать больше о пожарных и спасателях. В конце праздника дети вместе с организаторами фестиваля, пожарными и спасателями поучаствуют во «флэшмобе», где главными героями будут анимационные куклы – пожарный Барбоскин и его друзья. Будет развернута полевая кухня, где все желающие смогут отведать вкусной солдатской каши на дровах и выпить горячего, ароматного чая. Организаторами мероприятия выступят: ГБУДО ЦРТДЮ «Гермес», Управление по САО ГУ МЧС России по г. Москве , МГРО РОССОЮЗСПАС, ЦПП и ОС ФПС ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве, МГПСС г. Москвы.

Целью мероприятия является - формирование культуры безопасности среди молодежи Северного административного округа, практическое обучение детей школьного возраста действиям в условиях экстремальных ситуаций, а также популяризация деятельности пожарных и спасателей среди молодежи.

Начало: в 11.00

Адрес мероприятия: г. Москва, «Парк Дубки ул. Ивановская, д. 3.