• Дата создания образовательной организации:

Государственное образовательное учреждение Центр молодежного творчества «Гермес» впервые открыл свои двери в мае 1978 года как Станция юных техников Тимирязевского района.

Центр молодежного творчества "Гермес" создан Исполнительным комитетом Тимирязевского районного совета народных депутатов на основании решения от 22 мая 1991 года №19/1900 "О реорганизации Станции Юных Техников в Центр молодежного творчества "Гермес".

На основании приказа Департамента образования г.Москвы от 20 июля 2011 года №475 ГОУ ЦМТ "Гермес" переименовано в Государственное образовательное учреждения г.Москвы центр развития творчества детей и юношества "Гермес".

На основании приказа Департамента образования г.Москвы от 07 июля 2014 года №504 "О реорганизации государственных образовательных организаций, подведомственных Северному окружному управлению образования Департамента образования г.Москвы" ГБОУ ЦРТДЮ "Гермес" реорганизовано в форме присоединения к нему ГБОУ центра эстетического воспитания детей. ГБОУ ЦРТДЮ "Гермес" преименовано в Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества "Гермес".

На основании приказа Департамента образования г.Москвы от 19 декабря 2014 года №931 "О реорганизации государственных образовательных организаций, подведомственных Северному окружному управлению образования Департамента образования г.Москвы" ГБОУ ЦРТДЮ "Гермес" реорганизовано в форме присоединения к нему ГБОУ ДЮЦ "Дегунино" и ГБОУ ДО "ЦВР".

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования г.Москвы "Центр развития творчества детей и юношества "Гермес" переименовано в Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы "Центр развития творчества детей и юношества "Гермес" на основании распоряжения Департамента образования города Москвы.

• Сведения об учредителе:
    Департамент образования города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

127411, Москва, Учинская улица, дом 10

• Местонахождение филиалов:

МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ:

- Дубнинская ул., д. 21

- Линейный пр., д. 9

- Тимирязевская ул., д. 28

• Контактные телефоны:

+7 (495) 484-48-25, +7 (495) 482-34-72, +7 (495) 484-99-44

• Адреса электронной почты:

germes@edu.mos.ru

• Режим

Режим работы ГБОУ ДО ЦРТДЮ "Гермес" с 8:00 до 22:00.

Занятия начинаются не ранее 9:00,

окончание работы объединений (секций) дополнительного образования детей – не позднее 20:00.

• График работы

занятия детей в ГБОУ ДО ЦРТДЮ "Гермес" могут проводиться в любой день недели, включая воскресные и каникулярные дни. График занятий в течение дня и недели определяется расписанием, утвержденным директором ГБОУ ДО ЦРТДЮ "Гермес"