Итоги семинара «Организация работы по развитию экологического образования, краеведения и туризма в Северном округе г. Москвы» 04.10.18

На базе отделения ГБОУ ЦРТДЮ «Гермес» на Дубнинской состоялся семинар «Организация работы по развитию экологического образования, краеведения и туризма в Северном округе г. Москвы» для педагогических работников образовательных организаций, входящих в состав Межрайонных советов директоров №33, 34 и 35. Целью проведения мероприятия стало обобщение опыта организации эколого-биологических мероприятий. В ходе семинара обсуждались принципы организации, подготовки и проведения эколого-биологических конкурсов и олимпиад на примере опыта проведения таких мероприятий в Центре «Гермес». В семинаре приняли участие 39 представителей образовательных организаций МРСД №33, 34, 35. С приветственным словом к участникам выступил директор ЦРТДЮ «Гермес» Алексей Алексеевич Лыков. Был заслушан доклад о планах и перспективах развития эколого-биологического образования в 2018-2019 учебном году. До участников была доведена информация об особенностях и сроках проведения межрайонных этапов конкурсных мероприятий, даны рекомендации по подготовке участников. В обсуждении было отмечено о необходимости организации детских объединений дополнительного образования эколого-биологической направленности и увеличение охвата ими школьников.

С материалами семинара можно ознакомиться по данной ссылке.