Подведены итоги окружного этапа городского смотра - конкурса «Огонь-друг, огонь – враг» 19.01.18

С 15 по 19 января состоялся окружной этап городского смотра-конкурса «Огонь-друг, огонь- враг» для обучающихся образовательных организаций СВАО.

Всего в конкурсных мероприятиях СВАО приняли участие 29 образовательных учреждений. По итогам проведения внутриучрежденчиских этапов образовательными организациями округа было заявлено 490 работ, выполненных 897 участниками.

На окружной этап конкурса «Огонь-друг, огонь – враг» было представлено:

• 194 работы художественно-изобразительного творчества;
  • 112 работ декоративно-прикладного творчества;
  • 42 работ в номинации конструирование и моделирование;
  • 13 работ в номинации кино-видео творчество;

На фестиваль «Таланты и поклонники» представлено 36 видеозаписей с выступлениями обучающихся в музыкально-хореографическом, театрально-сценическом, и литературно-поэтическом творчестве.

По результатам конкурса «Огонь-друг, огонь – враг» членами жюри определено 79 призовых мест в различных номинациях и возрастных группах, из них:

Победитель окружного этапа: 34 работы.

Лауреат окружного этапа: 45 работ.

В фестивале «Таланты и поклонники» определено 24 призовых места, из них:

Победитель окружного этапа: 16 работ.

Лауреат окружного этапа: 8 работ.

К участию в городском этапе конкурсных мероприятий приглашаются 50 работ победителей окружного этапа.

Члены жюри отметили, что не все участники конкурса правильно заявляли свои работы для участия в конкурсе. Данные работы не рассматривались экспертными группами, так они как не соответствовали техническим требованиям заявленной номинации.

По итогам конкурса составлены протоколы заседания жюри, в которых определены победители в различных номинациях по СВАО.

По завершению конкурса работы участников окружного этапа не возвращаются! Сертификаты участников будут опубликованы до 27.01.2018