Урок по организации проектной деятельности в ГБОУ «Школа № 1678» 01.11.18

1 ноября 2018 г. в ГБОУ «Шкоа № 1678», в рамках подготовки к межрайонному этапу по МРСД № 35 «X Московского экологического форума учащихся», посвященного 100-летию юннатского движения, состоялся урок «Проектная и исследовательская деятельность школьников». Урок был подготовлен и проведен руководителм и ребятами из клуба «Путник» ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Гермес». Вначале руководитель клуба Полуэктов С.А. рассказал учащимся школы о теоретических основах реализации исследовательских и проектных работ, о требованиях к написанию и оформлению проектов и тезисов. Затем ребята из клуба «Путник» подлились своим опытом исследований, рассказали о научных экспедициях клуба, о своих успешных проектных работах. Закончился вечер консультациями по воплощению в жизнь конкретных проектов школьников в текущем учебном году. Занятия прошли успешно, с большой пользой для школьников, и в конце договорились продолжить встречи уже на базе лаборатории Центра творчества «Гермес».