Опаричева Светлана Вилениновна

Преподаваемые дисциплины:Объединение «Ребята-оригамята»

Фактическое место работы: г. Москва, Тимирязевская ул., д. 28

Уровень образования:Высшее

Наименование оконченного учебного заведения:Московский институт электронной техники; Московский ордена Трудового Красного Знамени институт стали и сплавов

Наименование направления подготовки и (или) специальности:Электроника и микроэлектроника; Металлургия

Общий стаж работы:42 года

Ученая степень (при наличии):Кандидат технических наук

Подвид образования Образовательная организация Тематика обучения Период обучения
Повышение квалификации Московский институт открытого образования Дополнительное образование детей (научно-техническая направленность: оригами) 17.01.2011-02.02.2011
Повышение квалификации Московский институт открытого образования Мониторинг качества дополнительного образования детей 19.09.2008-22.05.2009
Повышение квалификации ГАОУ ДПО "Московский центр технологической модернизации" Разработка и использование электронного образовательного контента МЭШ 27.11.2018-13.12.2018

Категория:Высшая квалификационная категория

Награды и почетные звания:

Почетный работник общего образования Российской Федерации;

Медаль «В память 850-летия МОСКВЫ»;

Ветеран труда;

Медаль «Лауреат ВВЦ»;

Благодарность Информационного центра ООН в Москве, «Грант Москвы» в области гуманитарных наук (2002);

«Грант Москвы» в области наук и технологий в сфере образования (2006);

«Грант Москвы в сфере образования 2010»;

Коллектив «Ребята-оригамята» «Образцовый детский коллектив» в 2011-2015 гг.

• Кандидат технических наук, 1978;
  • Медаль «В память 850-летия МОСКВЫ», 1997;
  • Ветеран труда, 1999 (удост. № 114141);
  • Диплом «Грант Москвы» в области гуманитарных наук (2002);
  • Медаль «Лауреат ВВЦ» (2004);
  • Диплом Лауреата конкурса «Грант Москвы» в области наук и технологий в сфере образования (2006);
  • Благодарность Информационного центра ООН в Москве, 2006;
  • Диплом Лауреата Московского Городского конкурса «Программно-методических комплексов дополнительного образования детей» (2010);
  • Диплом Лауреата конкурса «Грант Москвы в сфере образования 2010»;
  • Почетный работник общего образования Российской Федерации, № 198716/к-н от 31.01.2013 г..

e-mail:oparichevasv@cmt-germes.ru

O себе:

Оригами – это современное интернациональное изобразительное искусство, – это новая технология, средство научно-технического моделирования, – это идеальный конструктор (разнообразие форм из одной детали) и – это загадки и головоломки. Оригами – способ индивидуального самовыражения, а «мир оригами» – среда радости, коллективного общения и творчества.

Занимаясь в объединении «Ребята-оригамята» дети научатся не только складывать фигурки из бумаги, но также и моделировать живой мир и геометрические объекты. У детей будут развиты: моторика, пространственное воображение, творческие способности, техническое изобретательство, смекалка, художественный вкус и общительность.

Детскому коллективу «Ребята-оригамята» более 20 лет! Участнику и Лауреату более 100 выставок и конкурсов присвоено звание «Образцовый детский коллектив».

Обучение проводится по авторской программе кандидатом технических наук, Почетным работником общего образования РФ – Опаричевой Светланой Вилениновной, Лауреатом всех педагогических конкурсов Москвы.