Экскурсия в Биолого-химический институт была организована для учащихся района 23.03.2016

Для учащихся клуба «Путник» ЦРТДЮ «Гермес» Дмитровского района была организована экскурсия в Биолого-химический институт Московского государственного педагогического университета.
К экскурсии в этот раз присоединились учащиеся гимназии № 1570, школ №1794 и 656 САО. В ходе экскурсии учащихся провели по кафедрам, познакомили с условиями обучения и работы кафедр ботаники и зоологии, рассказали об экспонатах ботанического и зоологического музея, о ценных научных коллекциях, хранящихся на кафедрах. Затем они посетили лабораторию зоологии беспозвоночных животных. В заключение мероприятия ребят познакомили с коллекцией живых экспонатов кафедры, в которую входят палочники, скорпионы, бронзовки, жгутохвостые пауки и многие другие представители животного мира.

Источник: Информационный портал газеты "Дмитровец"