Учащиеся Центра «Гермес» Дмитровского района заняли призовые места в трех номинациях фестиваля «Техника на высоте» 09.05.2016

В ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Гермес» Дмитровского района прошел Городской открытый детско-юношеский фестиваль технического моделирования «Техника на высоте».
Участниками итогового мероприятия стали 60 учащиеся в возрасте от 8 лет до 21 года. Призеры и победители окружного этапа фестиваля продемонстрировали свои технические проекты в ряде номинаций.
Презентация работ конкурсантов проходила в форме научной ярмарки. Члены жюри оценивали наличие рационализаторского аспекта в работе участников, техническую значимость и применимость проекта, уровень самостоятельности автора в разработке изобретения.
По результатам выступлений участников фестиваля, учащимся Центра «Гермес» достались следующие места:
- 1 и 3 места в номинации «Лего-конструирование»;
- 1 и 3 места в номинации «Модели различных видов техники»;
- 3 место в номинации «Робототехника и интеллектуальные системы».

Источник: Информационный портал газеты "Дмитровец"