Музей Ракетных войск стратегического назначения посетили учащиеся района 29.06.2016

В начале недели участники интерактивной программы «Лето на планете Гермес на Учинской» опускались в «Подводный мир», а теперь они поднялись в заоблачные высоты и посетили музей Ракетных войск стратегического назначения.
В этом историческом здании в годы Великой Отечественной войны располагался штаб командующего войсками Западного фронта. На открытых площадках представлены образцы автобронетанковой техники и артиллерийских войск времен ВОВ.
В ходе мероприятия экскурсовод познакомил детей с возникновением и развитием ракет и ракетного дела в России, рассказал множество интересных фактов.
Закончилась экскурсия осмотром диорамы «Позиционный район ракетной дивизии», сообщается на сайте управы Дмитровского района.

Источник: Информационный портал газеты "Дмитровец"