Для воспитанников Центра «Гермес» была проведена экскурсию на поля Российского аграрного университета им. К.А. Тимирязева 11.07.2016

Участники интерактивной программы «Лето на планете Гермес» на Учинской в Дмитровском районе отправились в увлекательную экскурсию на опытно-экспериментальные поля Российского аграрного университета им. К.А. Тимирязева.
Ребят встретили преподаватели аграрного университета. В ходе экскурсии дети посетили пшеничные, овсяные, кукурузные поля, узнали много новой информации. Участники экскурсии примерили на себя роли агрономов, растениеводов, селекционеров, познакомились с современной агротехникой.
Они охотно отвечали на вопросы и загадки экскурсовода, после чего мальчикам и девочкам разрешили пробежаться по пшеничному полю, что вызвало бурю эмоций.
В «Гермес» ребята принесли целые букеты из колосьев пшеницы, овса, льна и гороха.

Источник: Информационный портал газеты "Дмитровец"