В Центре «Гермес» для детей прошло мероприятие по пожарной безопасности 20.07.2016

Для учащихся ЦРТДЮ «Гермес» в Дмитровском районе было проведено мероприятие по пожарной безопасности.
В ходе мероприятия детям было предложено стать участниками викторины, в ходе которой они активно отвечали на вопросы, и пожарной эстафеты, в ходе которой ребята разделились на три команды и выполняли различные задания.
На первом этапе эстафеты ее участники по очереди добегали до телефона и вызывали службу спасения к месту условного пожара. Следующим этапом стал конкурс «Спасатели», где ребята почувствовали себя пожарными и спасали из пожара свои любимые игрушки. При прохождении эстафет ребята надевали одежду пожарного, доставляли воду к месту «пожара» и тушили его.
В конце мероприятия всем участникам игры вручили подарочные магниты с напоминанием о телефонах вызова пожарной охраны.