День индейцев прошел на «Планете Гермес» 28.09.2016

Отряды воспитанников ГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Гермес» Дмитровского района на день стали индейскими племенами.
С утра ребята прошли посвящение после перевоплощения в индейцев, у которых были своя боевая раскраска и специальные имена. «Индейцы» своими руками изготовили костюмы, придумали ритуальный танец, название племени, рассказ о нем, построили вигвамы, а к обеду вышли на «тропу подготовки настоящих индейцев».
Также между ними под зорким оком вождя всех племен «Тумбы-Юмбы» были проведены соревнования, в рамках которых лучшие определялись в охоте на дичь, добывании пищи и воды.
Веселые соревнования между племенами помогли воспитанникам Центра почувствовать себя командой и, что очень важно, действовать сообща.