Очередной день в Центре «Гермес» прошел под девизом «Огонь - друг, огонь – враг» 31.07.2016

В Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества "Гермес» Дмитровского района очередной день прошел программы Планета Гермес» прошел под девизом «Огонь - друг, огонь – враг».
Утром воспитанники Центра рисовали мелом на асфальте тематические рисунки, а после обеда отправились в Музей пожарной охраны, где узнали, как тушили пожары на Руси до появления пожарной охраны, когда и почему сгорел Большой театр, а также увидели на макетах, как устроена противопожарная система в многоэтажных домах и в метро.
В завершение экскурсии каждый получил значок Всероссийского добровольного пожарного общества.

Источник: Информационный портал газеты "Дмитровец"