В Центре "Гермес" наградили победителей олимпиады "Природа России" 28.02.2016

26 февраля 2016 г. в ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Гермес” состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров окружного этапа XV Московской городской эколого-биологической олимпиады “Природа России”, V Московского городского конкурса социально значимых экологических проектов школьников и конкурса противопожарных аншлагов, проходившего в рамках секции “Охрана природы” олимпиады “Природа России”.
Подарки и дипломы призерам окружных экологических олимпиад и конкурсов вручил директор ГБОУ ДО ЦРТДЮ “Гермес”Алексей Лыков. Он поздравил участников с успешным выступлением на окружном уровне и пожелал победы команде Северного округа в городском этапе олимпиады “Природа России”, которая пройдет 12 марта текущего года.
XV Московская городская эколого-биологическая олимпиада “Природа России” проводится ГБОУДО города Москвы"Московским детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма" (МДЮЦ ЭКТ).
Цель олимпиады - выявление и поощрение талантливых и одаренных обучающихся, занимающихся изучением естественных наук, в том числе - экологии и биологии, и практическими (исследовательскими, проектными) разработками в этих областях.
Олимпиада включена в Перечень значимых мероприятий в системе образования Департамента образования города Москвы на 2015-2016 учебный год.