Итоги XXVII международной конференции «Современные информационные технологии в образовании» подвели глава городского округа Троицк Владимир Дудочкин, директор школы №158 Зоя Чернышева и координатор по развитию информационных технологий гимназии №1576 Александр Гулин.
О расширении возможностей дополнительного образования детей рассказали директор Дворца творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова» Наталья Чистякова, директор Центра детско-юношеского творчества «Гермес» Алексей Лыков и представитель гимназии №1518. Заместитель руководителя Департамента образования Москвы Игорь Павлов сообщил о реализации проекта «Профессиональные каникулы». Информацию о проекте «Юные мастера» для московских школьников озвучила директор Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» Наталья Седова.
Директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин представил мобильное приложение «МЦКО-инфо».
Селекторное совещание Департамента образования Москвы проходит еженедельно по четвергам с 16.30 до 18.00. Видеозапись всех онлайн-совещаний можно найти на сайте Департамента образования в разделе «Видео».

Источник: Учительская газета