"Зелёный маршрут" пройден успешно 16.05.2017

Информационный портал ГКУ Московской области «Мособллес»
«Зелёный» маршрут пройден успешно 13 мая в Деденевском участковом лесничестве на территории заказника «Система оврагов у станции Морозки» прошло выездное мероприятие по подготовке к XXXII«Зелёной» олимпиаде юных экологов и натуралистов. По «Зеленому» маршруту прошли 131 человек - это 18 команд учащихся в возрасте от 12 до 17 лет из образовательных учреждений северного административного округа Москвы, а также преподаватели, члены жюри и организаторы.

Школьникам предстояло показать свои знания и практические навыки на 8 отдельных этапах, в том числе выполнить геоботаническое описание участка леса и определить растения непосредственно на месте их произрастания. Все команды показали себя настоящими знатоками природы – успешно прошли «зелёный» маршрут, полюбовались цветением хохлатки полой и познакомились с редкими растениями Московской области. Команды - победители скоро отправятся на городской этап XXXII «Зелёной» олимпиады юных экологов и натуралистов.

Дмитровское лесничество выражает благодарность «Центру развития творчества детей и юношества «Гермес» за бережное отношение к заказнику и привлечение внимания подрастающего поколения к природоохранной работе.

default-25AE03B6-1D41-34DE-B10A-41E9CB06

default-DDA566D0-3D9F-8FFC-8402-09D165D3

default-FD4F7D55-2258-DCCA-E259-1EA5A5BE

Источник: Информационный портал ГКУ Московской области «Мособллес»