Оплата занятий материнским капиталом 28.09.2020

Уважаемые родители!

С 1 января 2018 года

дополнительные платные занятия в ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Гермес»

можно оплатить средствами материнского капитала.

(основание Федеральный закон от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ (с поправками от 28 декабря 2017 года) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» ст. 11 «Направление средств материнского (семейного) капитала на получения образования ребенком (детьми)»)

Для использования средств материнского капитала (части средств) на оплату дополнительных платных занятий одному из родителей необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации непосредственно или в многофункциональный центр (МФЦ).

Необходимые документы для оформления заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала:

• паспорт родителя;

• сертификат на материнский (семейный) капитал;

• договор об образовании;

• копия лицензии с приложениями учреждения дополнительного образования, заверенная этим учреждением.

За дополнительной информацией и получением необходимых документов для оформления в Пенсионном фонде заявлений о распоряжении средствами материнского капитала

необходимо обратиться в службу «Одно окно «Гермес»