22 ноября в Центре творчества «Гермес» на Учинской» стартовал межрайонный конкурс юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо" 19.03.2019

В соревнованиях принимают участие 20 команд из 10 образовательных организаций межрайонного совета директоров №35. За каждую команду играют два мальчика и две девочки.

Конкурс состоял из двух этапов: «Фигурное вождение » и «Автогородок». В течение двух дней участники соревнований показывали свои навыки вождения на велосипеде.

В первый конкурсный день участники проезжали «Автогородок» в соответствии с требованиями дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов. За каждое неправильное движение: пересечение линий разметки, падение с велосипеда, либо столкновение, проезд на запрещающий сигнал светофора – начислялись штрафные баллы.

Во второй конкурсный день участники продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда.

«Фигурное вождение велосипеда» оказался сложным, но интересным этапом. Соревнования проходили на специально оборудованной трассе, расположенной на территории Автогородка. Помимо основных элементов фигурного вождения ребятам нужно было перенести мяч с одной стойки на другую, проехать под низко весящей перекладиной, проехать внутри небольшого квадрата, сделать «восьмерку» и проехать по узкой «доске».

Конечно, были падения и даже слезы, но все участники проявили мастерство и необычайную волю к победе – ни один велосипедист не сошел с дистанции и все прошли ее до конца. Родители и педагоги не оставались в стороне и громко поддерживали своих ребят.

Впереди юных инспекторов дорожного движения ждут новые конкурсные испытания, где они смогут показать свои знания по правилам дорожного движения и первой помощи.