В ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Гермес» прошел ежегодный конкурс «Безопасное колесо — 2019» для образовательных организаций МРСД №35 24.03.2019

В ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Гермес» прошел ежегодный конкурс «Безопасное колесо — 2019» для образовательных организаций МРСД №35.

Соревнования были организованны совместными усилиями сотрудников полиции ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД Росси по г. Москве и Центром детского творчества «Гермес».

Ребята проходили проверку не только знаний, но и практических умений и навыков в оказании первой помощи пострадавшим дорожно-транспортных происшествий, прокладывали безопасный маршрут из дома в школу, показывали знания правил дорожного движения, совершали фигурное вождение велосипеда и демонстрировали познания правил ПДД на площадке Автогородка.

Конкурс проходил с ноября по февраль. Время состязаний пролетело незаметно, и пришла пора подводить итоги. Лучшей стала команда из школы №236, которая будет представлять МРСД 35 на городском этапе соревнований в марте в колледже связи №54 им.П.М. Вострухина.

Сейчас ребятам и их наставнику предстоит серьезная подготовка. Пожелаем победителям межрайонных соревнований, участникам школы №236, успехов и победы в городских соревнованиях «Безопасное колесо»!