29 мая в «Гермес» на Линейном прошел цикл мероприятий в рамках Первого московского пичтинга юных кинематографистов 30.05.2021

С 28 мая 30 мая в Центре творчества «Гермес», по адресу Линейный проезд, д. 9 проходит Первый московский питчинг юных кинематографистов.

29 мая в аудиториях «Гермес» на Линейном для​ участников​ питчинга состоялись открытые встречи, консультации, мастер-классы от профессионалов киноиндустрии, показ и обсуждение фильма режиссера Алёны Олейник «Приключения экспоната».

В течение дня состоялись мастер-классы: по сценарному мастерству «Как снять свой первый фильм» (спикер – сценарист, режиссёр, педагог Татьяна Мирошник) и «Документальное кино» (спикер – Екатерина Головня – член союза кинематографистов РФ, член гильдии сценаристов кино и телевидения. Автор более 20 документальных картин.) Мастер-классы также транслировались на нашем YouTube-канале, запись трансляции можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/JGX0GfHg8cg​

Напомним, что​ Первый московский питчинг юных кинематографистов​ проводится в рамках конкурса экранного творчества «Московский кораблик мечты» открытого детско-юношеского фестиваля «Фотография как образ мира». Воспитанники детских телестудий образовательных учреждений Москвы, Московской области и других регионов России приехали продемонстрировать свое творчество, познакомиться с коллегами, узнать много нового.

В завершении Первого московского питчинга юных кинематографистов 31 мая в Доме Кино состоится защита кинопроектов детских кино и медиастудий.