Второй этап соревнований по гребле индор среди студентов и школьников 30.01.2026

РСОО Федерация гребного спорта и морского многоборья «Скиф» в городе Москве совместно с СП Городским московским детским морским центром имени Петра Великого ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Гермес» на базе ГБОУ школы 1315 провели второй этап соревнований по гребле индор среди студентов и школьников.

На торжественном открытии соревнований после гимна России с приветственным словом выступили: директор Московского гребного клуба Зеликович Юрий Семенович, руководитель СП "Городской детский морской центр имени Петра Великого" ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Гермес» Осадчий Артем Михайлович, Росинская Екатерина Евгеньевна – директор школы 1315.

Открыл соревнования судья международной категории, заслуженный мастер спорта по академической гребле, бронзовый призер Олимпийских игр Мельников Павел Владимирович.

В соревновании на гребных тренажёрах "Концепт2" приняли участие 122 студента и школьника. Соревнования проходили по нескольким дисциплинам – командная эстафета 3*200м и личные гонки на дистанции 500 и 1000 метров. Атмосфера на соревнованиях была дружественной и вдохновляющей, что помогло многим участникам установить личные рекорды.

По окончании соревнований судейская коллегия подвела итоги и на торжественном закрытии после соревнований было проведено награждение. Победители и призеры получили медали и грамоты.