Сегодня в гостях у воспитанников Морского центра Центра творчества «Гермес» был путешественник, яхтсмен, основатель Клуба 5 океанов, организатор кругосветного путешествия под парусом. Участник легендарных парусных гонок Rolex Capri 2021, Rolex Giraglia 2021, RORC Transatlantic Race 2022, RORC Caribbean 600 2022, Heineken Regatta 2022. Он совершил восхождения на горы Килиманджаро, Арарат, Эльбрус. Участник экспедиции на Северный полюс в 2021 г., пересек Атлантический, Тихий и Индийский океаны под парусом в 2022-2024 г. – Олег Дудкин. С ним вместе к нам приехала Анастасия Косик – пресс-секретарь и координатор экспедиционного штаба Клуба 5 океанов.
Олег и Анастасия поделились увлекательными историями из кругосветных экспедиций, о морских приключениях, рассказали о миссиях и проектах клуба. Олег Дудкин рассказал, как появилась мечта о кругосветке и как удалось ее реализовать, как на самом деле проходят кругосветные путешествия на парусной лодке и как экипаж помогает ученым изучать Мировой океан. Поговорили о проекте «Яхтинг без границ», который делает море доступным для всех, включая людей с ограниченными возможностями.
Встреча прошла в формате живого общения: ребята активно задавали вопросы, проявляя искренний интерес к путешествиям и деятельности команды.
Весь мир открыт для нас!