День 4 в «Академии путешественников во Времени»: приключения и магия 04.06.2026

Четвёртый день нашей смены вышел искрящимся – во всех смыслах!

Сегодня к хроноискателям из «Гермес» на Учинской в гости приехала настоящая волшебница «Николь» с потрясающим тесла-шоу. Сначала ребята познакомились с природой электричества: увидели, как рождаются молнии в миниатюре, как ток заставляет лампы светиться без проводов, а музыкальные разряды превращают науку в настоящее представление. Это была та самая магия, за которой стоит физика – но выглядело всё как чудо.

Оказывается, античные мифы – не единственная магия в мире. Даже в современной науке есть место чуду, если смотреть на него с открытыми глазами.

Научные шоу обязательно доберутся и до остальных территорий! А пока ребята наслаждаются летним путешествием сквозь века, отвечая на загадки времён, находя новых друзей и убеждаясь, что место творчеству и чуду есть в каждом нашем дне!