Ориентация на профессию «пожарный» 14.04.2021

С учётом развития технологий в 21 веке, не нужно забывать про такую важную отрасль как пожарное дело. Для того, чтобы перенять у профессионалов – огнеборцев основы профессии и научиться применять их на практике, ребята «Школы Безопасности» из «Гермеса» на Учинской отправились в пожарную часть на практическое занятие.

Кадеты смогли ознакомиться с пожарно-техническим вооружением части, выполнить различные задания и пройти пожарно-строевую подготовку.

Ребята в пожарной части №13 на практике будут подготавливаться и учить пожарную безопасность и основы пожаротушения. В будущем ученики «Школы Безопасности» смогут проявить себя как настоящие профессионалы и даже, возможно, выберут достойную и ответственную профессию – пожарный!