1. Электронные сервисы
  2. Московская электронная школа

Московская электронная школа

«МЭШ» — это единая образовательная платформа, которая помогает ребенку учиться, педагогу — учить, а родителям — быть в курсе процесса

Во всех школах столицы ежедневно используют «МЭШ».

А с 2022 года сервисы Московской электронной школы внедрены в новую федеральную государственную информационную систему «Моя школа». Она уже тестируется в пилотных регионах — Московской и Калужской областях и Республике Татарстан.

Как устроена «МЭШ»?

Электронный журнал — эффективный рабочий инструмент учителя. Он уменьшает количество административной работы и помогает сосредоточиться на качестве уроков.

Электронный дневник — главный помощник учеников и родителей. В нем полная информация по обучению: оценки, расписание, домашнее задание, школьные новости.

Портфолио учителя — новый сервис «МЭШ», позволяющий собрать в едином цифровом пространстве все профессиональные достижения учителя: от педагогического опыта и квалификации до наград за участие в профессиональных конкурсах и присвоенных званиях.

Библиотека «МЭШ» — это коллекция цифровых образовательных материалов, созданных учителями и лучшими отечественными разработчиками образовательного контента.

«Москвенок» — карта-ключ от школы для учеников и их родителей. Она выдается бесплатно и дает доступ к полезным сервисам и услугам.

Портфолио учащегося — сервис «МЭШ» с данными обо всех многолетних достижениях ребенка в учебе, спорте, науке и творчестве.

Подробнее о проекте «МЭШ» можно узнать по ссылке: https://www.mos.ru/city/projects/mesh/