6 марта в "Гермесе" на Дубнинской" состоялся праздник проводов зимы "Широкая Масленица" 06.03.19

6 марта 2019 года для жителей районов Бескудниковский и Восточное Дегунино состоялся праздник проводов зимы – "Широкая масленица". Открыл праздник директор ГБОУ ДО ЦРТДЮ "Гермес" А.А.Лыков. Гости праздника – участники проекта "Московское долголетие", дети и родители воспитанников творческих объединений и спортивных секций пришли встречать весну с подарками – солнечными и вкусными блинами и пирогами, сушками и баранками. Масленица пела и плясала, водила хороводы и веселилась на большой интерактивной программе с конкурсами, народными забавами, частушками и сюрпризами. Главной изюминкой праздника стал дебют хора "Душа поет" (пед.М.М.Табатчикова) проекта "Московское долголетие " и путешествие по истории масленичной недели вместе с фольклорным ансамблем "Радуга" (пед. Спиряева О.М.,конц. Спиряев Д.А. и Баранников И.Б.). Финальным аккордом программы стало прощание с зимой и Масленицей в большом хороводе и сожжением чучела Масленицы юными пожарными объединения "Школа безопасности" (пед.Коссов Д.А.) под традиционную закличку: «Гори, гори, ясно!» и прощальную песню "Раным-рано". Праздник удался! А горячий чай с блинами и сгущенкой прибавил праздничного настроения и улыбок людей в морозный день!