Как будет работать и обеспечивать безопасность наш Центр в новом учебном году? 27.08.20

Уважаемые родители!

Администрация и педагоги Центра развития творчества детей и юношества «Гермес» поздравляют вас с началом нового учебного года и рады сообщить, что с 1 сентября, после долгой разлуки, наши двери открыты для учеников!

В нашем центре приняты все меры, чтобы сохранить здоровье детей и родителей, исключить распространение короновирусной инфекции.

Как будет работать и обеспечивать безопасность наш Центр в новом учебном году:

Еженедельно – обязательная генеральная уборка с использованием дезинфицирующих средств.
Ежедневно – уборка помещений, обработка контактных поверхностей, оборудования и спортивного инвентаря.
Измерение бесконтактными термометрами температуры на входе.

На входе и в коридорах Центра установлены санитайзеры с антисептиками, пополнен необходимый запас медицинских масок, закуплены безопасные бактерицидные лампы закрытого типа для обеззараживания воздуха.

Ношение масок:

для ребят – желательно, но не обязательно
администрация, охрана, уборщицы – только в масках
педагогам – рекомендовано не снимать. Можно снять при объяснении нового материала и при соблюдении дистанции. Вне учебного кабинета (спортивного зала, лаборатории и т. д.) – только в маске.

Разграничение потоков обучающихся и посетителей:
Разграничение потоков обучающихся и посетителей при посещении зданий ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Гермес» разработаны для минимизации контактов между группами, как профилактическая мера распространения вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (CoViD-19)

План-схемы:

Здание "Гермес" на Учинской
Здание "Гермес" на Тимирязевской
Здание "Гермес" на Дубнинской
Здание "Гермес" на Линейном

Соблюдение всех этих мер поможет избежать перехода на дистанционное обучение.

Мы заботимся не только о процессе обучения, но и о вашем здоровье и безопасности!

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием и ответственностью к новым требованиям безопасности, тогда учебный год пройдет интересно, легко и весело!

Заявление на обучение можно подать через портал mos.ru (Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества): https://www.mos.ru/pgu/ru/application/dogm/077060701/#step_1

Дополнительная информация по телефонам:

8 (495) 484-99-44 / 8 (999) 881-09-02 ("Гермес" на Учинской)
8 (499) 488-41-72 / 8 (999) 881-03-73 ("Гермес" на Дубнинской)
8 (499) 977-49-15 / 8 (999) 881-09-03 ("Гермес" на Тимирязевской
8 (495) 482-34-74 / 8 (999) 880-91-06 ("Гермес" на Линейном)

Мы с нетерпением ждём вас и ваших детей на увлекательных занятиях нашего Центра!

С уважением, ГБОУ ДО ЦРТДЮ "Гермес"