1. 404

Задать вопрос

В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: yandex.ru, rambler.ru, mail.ru и других в доменной зоне .RU

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио), объемом не больше 5Мб.

Всего вопросов: 310
10.04.2023 Григорьева Анна  
вопрос №5218
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, когда появится объявление про набор в летний лагерь? Спасибо!
11.04.2023 Кузнецова Е.А., педагог-организатор ГБОУ ДО ЦРТДЮ "Гермес"
ответ на вопрос №5218

Уважаемая Анна! 

Ориентировочно с 17 апреля 2023 года начнется набор учащихся на интерактивную программу «Лето на планете «Гермес 2023» 

06.04.2023 Омарова Джамиля Гусеновна  
вопрос №5217
Здравствуйте , где на сайте можно посмотреть цены на уроки по ментальной арифметике,
07.04.2023 Кузнецова Е.А., педагог-организатор ГБОУ ДО ЦРТДЮ "Гермес"
ответ на вопрос №5217

Уважаемая Джамиля Гусеновна!

Стоимость на дополнительные платные образовательные услуги в 2022-2023 учебном году размещена на нашем официальном сайте germes.mskobr.ru в разделе «О нас» — «Платные образовательные услуги» (https://st.educom.ru//eduoffices/gateways/get_file.php?id={491BFADD-4A97-7973-0932-7F8AA0B18063}&name=file.pdf). 

Стоимость за обучение по программе «Ментальная арифметика» (мини-группы) в 2022-2023 учебном году составляет 425 руб. за одно занятие (Средняя стоимость месяца за 8 занятий — 3400 руб.) 

04.04.2023 Котова Алла Михайловна  
вопрос №5216
Огромная благодарность тренеру Кузиной С.Ю за творческий, креативный подход к проведению занятий. На каждом занятии нас ждут новые упражнения. Очень внимательный педагог. Каким то образом охватывает взглядом весь зал. Подскажет каждому как выполнять упражнение. Спасибо центру "Гермес", мы обеспечены на занятиях всем необходимым.
07.04.2023 Администрация центра
ответ на вопрос №5216

Благодарим за отзыв!

28.03.2023 Тронина Елена Дмитриевна  
вопрос №5215
Сотрудники Вашей организации позволяют себе угрозы и шантаж в адрес участников московского долголетия. В частности, г-жа Кузнецова в ответ на мой вопрос о том, как Гермес будет обеспечивать защиту персональных данных, размещенных в Телеграмм для получения доступа к занятиям, просто удалила меня из группы на том основании, что в момент беседы мои полные данные не были указаны. Но, во-первых, на занятии я присутствовала, указав эти данные, во-вторых в чате были и другие участники с никами, а в -третьих, сама г-жа Кузнецова свои данные зашифровала. В Гермесе есть полные списки групп со всей необходимой информацией, включая дату рождения и телефон, можно просто сверять список участников с этими данными. Но для этого нужно работать, командовать пенсионерами, конечно проще. Мы, знаете ли не дети, чтобы нас отчитывать, как школьников. И ничего не должны ни вам, ни г-же Кузнецовой. И тем более беседы в таком недопустимом тоне. По моему мнению она просто профнепригодна и не умеет работать с людьми. Не царское это дело что-то кому то объяснять. Дала команду и действуйте. Шаг вправо, шаг влево - расстрел. У вас даже в этой форме указан Закон о защите персональных данных и вы несете ответственность за их сохранение. Есть еще и 149 Закон. Я соглашалась дать свои данные, но я не давала вам право размещать их в свободном доступе
29.03.2023 Администрация Центра
ответ на вопрос №5215

Уважаемая Елена Дмитриевна, спасибо за внимание к Центру творчества «Гермес»! Нам жаль, что у вас сложилось негативное впечатление от занятий на платформе Телеграм. Администрация Центра рассмотрела Ваше обращение на сайт № 5215 от 28 марта 2023 года. Было проведено служебное расследование, просмотрена переписка в чате группы с Вашим участием, проведен опрос других участников проекта, педагога Жихаревой О.Н., кураторов ЦСО, и было выявлено следующее: 


  1. В Ваш адрес не поступало угроз, вся переписка велась корректно.  
     
  2. Педагогом Жихаревой О.Н., сотрудниками ЦСО и администрацией Центра «Гермес» в личном общении, на ОНЛАЙН-занятиях и в чате Вам было неоднократно объяснено, что на основании Приказа Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы № 638А от 31 июля 2020 года, № 29 от 21.01.2020, № 368 от 29 апреля 2022 года при проведении онлайн-занятий и оплаты за участников проекта «Московское долголетие» требуется идентификация участника, а именно полные фамилия, имя, отчество. 
     
  3. Педагогом и администрацией Центра «Гермес» для участников проекта «Московское долголетие» предусмотрена консультативная помощью по работе с мессенджером Телеграм. По вопросам технического характера до всех педагогов Центра доведена инструкция по пользованию мессенджером Телеграм. При невозможности самостоятельно решить техническую проблему участника проекта «Московское долголетие», педагогам рекомендовано обращаться в группу технической поддержки Центра «Гермес», где всегда оперативно готовы ответить на все вопросы и решить технические сложности.
     
  4. В случае невозможности идентификации, участник удаляется из группы.

Благодарим Вас за обращение, мы всегда внимательно относимся ко всем поступающим вопросам и предложениям.
Все интересующие Вас вопросы Вы можете задать, связавшись с директором ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Гермес» Алексеем Алексеевичем Лыковым по электронной почте: LykovAA@edu.mos.ru

21.03.2023 Мамедова Айсель Руфлановна  
вопрос №5214
Добрый день, с утра не могу дозвониться до вашего центра, узнать про кружок. У старшего куратора всё время занято, а по единому номеру никто не подходит, потом идёт сбор. Прошу решить этот вопрос и дать обратную связь куда можно позвонить для получения информации.
23.03.2023 Кузнецова Е.А., педагог-организатор ГБОУ ДО ЦРТДЮ "Гермес"
ответ на вопрос №5214

Уважаемая Айсель Руфлановна!

В связи с большим количеством обращений на телефон горячей линии возможны проблемы с дозвоном. Приносим извинения за предоставленные неудобства. Просим Вас оставить свои координаты, мы обязательно с Вами свяжемся.

14.03.2023 Кутлу Юлия Олеговна  
вопрос №5213
Добрый день! Хотела бы выразить недовольство ввиду отсутствия профессионализма педагога Елены Васильевны! Елена Васильевна приняла мою дочь на курс Основы ИЗО в сентябре 2022. Постоянно была недовольна работой ребенка и отбивала полностью желание заниматься, постоянная критика не способствует мотивации и отражает профессионализм педагога, точнее его отсутствие. Все материалы были закуплены и предоставлены на занятие, Елена Васильевна попросила оставлять бумагу в классе, а после чего высказывала ребенку и мне про отсутствие материалов на уроке! Финалом я получила личное сообщение от Елены Васильевны со словами гнева и недовольства и принуждением покинуть занятия вообще! Вот объясните мне теперь это нормальное поведение педагога? Все так работают у Вас? Я бы еще претензию составила о некачественном предоставлении образовательной услуги, да вот время не хочется тратить, а надо бы.
17.03.2023 Нина Михайловна Коннова, старший методист «Гермес» на Учинской
ответ на вопрос №5213

Уважаемая Юлия Олеговна!

По факту Вашего обращения сообщаем следующее.

Костина Елена Викторовна – педагог высшей квалификационной категории, победитель городского конкурса педагогического мастерства «Многогранность», педагогический стаж более 30 лет.

В настоящее время у Елены Викторовны занимается около 100 детей, сохранность контингента более 80%. Воспитанники данного педагога предъявляют высокие результаты не только участвуя в конкурсных мероприятиях различного уровня, но и при поступлении в средне-профессиональные и высшие учебные заведения по профилю «Изобразительное искусство».

Для выяснения обстоятельств жалобы была проведена служебная проверка, просмотрена Ваша переписка с педагогом. На основании вышеизложенного, было выяснено, что педагог с начала учебного года пыталась вовлечь Дарью в образовательный процесс и привить ей навыки взаимодействия в коллективе, объединенном определенным видом деятельности. За это время девочка не проявила заинтересованности к изобразительному искусству и неоднократно говорила, что на занятия ее заставляет приходить мама. Именно эта ситуация была описана Еленой Викторовной в сообщении Вам 9 марта. Педагог не призывала покинуть занятия вообще, а предложила не заставлять ребенка заниматься делом, которое ей не интересно. Формулировка «со словами гнева и недовольства» расценивается нами, как оценочное суждение.

Администрация Гермеса на Учинской 10, приносит свои извинения, за то, что не оправдали Ваших надежд. Мы готовы обсудить данную ситуацию при личной встрече, телефон для согласования времени +8-495-484-48-25 (старший методист Нина Михайловна Коннова). 

10.03.2023 Заглубоцкая Ольга Викторовна  
вопрос №5212
Здравствуйте! Имею замечания насчет проведения Масленицы на Дубнинской, 21 в 2023 году. Были организованы конкурсы (типа пробежать туда и обратно и т.п.), за которые ребята могли получить жетоны, которые они потом обменивали на значки с символикой "Гермеса". Я пришла с детьми, в том числе с дочкой 5 лет, и она когда участвовала (а для участия надо сначала долго постоять в очереди -- несколько минут, а на всё про всё и было времени с полчаса), то ей не дали жетончик, потому что она прибежала вторая, она стала плакать, ужасно расстроилась, после этого удалось уговорить при второй неудачной попытке, чтобы ей всё же дали жетончик. На другой конкурс я её отговаривала участвовать, что она ведь расстроится, но там ведущая уже была непреклонна и наотрез отказалась выдавать ей жетончик. Хорошо хоть, на выдаче значков работники были весьма лояльные, и мы смогли разделить значки с братом так, чтобы каждому из детей дали по этому значку. Я хотела бы донести до тех, кто придумывает подобные условия участия, что такие условия не демонстрируют знания детской педагогики и психологии и нельзя мерить одной мерой 12-леток и дошкольников. В данном случае детям-дошкольникам надо было бы давать "приз" (бумажный жетончик с рисунком солнышка) только за участие, ведь они все хотят быть признанными хорошими по своей сущности и не готовы к оценкам и соревнованиям не командным типа эстафеты (здесь было по два участника и отсюда личное поражение с лишением символического поощрения). Даже в первом классе формально не ставят оценки. Иначе получается слишком жестоко, ради чего лишать ребёнка бумажки, когда он стоит слезы льет -- мне непонятно. Надеюсь, при организации подобных мероприятий в будущем это будет учтено!
10.03.2023 Гребнева Елизавета Сергеевна, старший методист «Гермес» на Дубнинской
ответ на вопрос №5212

Уважаемая Ольга Викторовна!

Благодарим Вас за развёрнутый отзыв о нашем мероприятии. Ваша информация очень ценна для нас, потому что именно она помогает выявить слабые стороны работы Центра, контролировать отношение персонала к своим должностным обязанностям, позволяет не повторять ошибок и улучшить работу по организации и проведению мероприятий. Ваш отзыв обязательно будет учтен.

По любым вопросам Вы также можете обратиться в администрацию «Гермес» на Дубнинской (кабинет № 116).

С уважением, старший методист
Елизавета Сергеевна Гребнева
+7 (926) 268-57-37

09.03.2023 Баканова Анастасия Сергеевна  
вопрос №5210
Добрый день. Мы посещали секцию танцев хип-хоп, но больше не сможем ходить. Как можно отказаться от услуг? Фио ребёнка Фролова Карина Денисовна
10.03.2023 Кузнецова Е.А., педагог-организатор ГБОУ ДО ЦРТДЮ "Гермес"
ответ на вопрос №5210

Уважаемая Анастасия Сергеевна!

На основании Вашего письма на сайт ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Гермес» об отказе от дополнительных платных образовательных услуг в объединении «Школа танцев «Hermes Dance School» сообщаем, что Ваш ребенок Фролова Карина Денисовна отчислена из данного объединения с 01 марта 2023 года. 

С уважением,
педагог-организатор ГБОУ ДО ЦРТДЮ "Гермес"
Евгения Александровна Кузнецова
8-903-505-72-38

27.02.2023 Каранец Олег Юрьевич  
вопрос №5209
Интересует личный прием администрацией комплекса на «учинской» по вопросам разъяснения по оплате за услуги обучения в соответствии с договором о дополнительном образовании.
27.03.2023 Кузнецова Е.А., педагог-организатор ГБОУ ДО ЦРТДЮ "Гермес"
ответ на вопрос №5209

Уважаемый Олег Юрьевич! 

Администрация подразделения «Гермес» на Учинской  до 28 февраля 2023 года свяжется с Вами для разъяснения вопросов, касающихся дополнительных платных образовательных услуг. Приносим извинения за доставленные неудобства. 

23.01.2023 Храмшина Наталья Андреевна  
вопрос №5207
Добрый день.Не могу до вас дозвониться.Мы записаны на хореографию к Силиной Натальи Николаевне.Она на прошлой неделе болела. Хочу узнать,будут ли сегодня занятия.К сожалению ,я неправильно записала её телефон и не могу с ней связаться.Спасибо.
23.01.2023 Кузнецова Е.А., педагог-организатор ГБОУ ДО ЦРТДЮ "Гермес"
ответ на вопрос №5207

Уважаемая Наталья Андреевна!

Педагог Силина Н.Н. находится на больничном до 27 января 2023 года включительно. В случае выписки и начале занятий, педагог оповещает родителей через родительский чат.
Напоминаем Вам, что единый телефон Центра принимает звонки со вторника по субботу. Воскресенье и понедельник — выходные дни.  Приносим извинения за предоставленные неудобства.